02.10.2023

Диалог школ и вуза: обновление методик преподавания естественно-географических дисциплин

30 сентября 2023 года в Институте естествознания и географии состоялся круглый стол «Диалог школы и университета: обновление методик преподавания дисциплин естественно-географического цикла». Перед докторантами института выступили профессора Б.Ш.Абдиманапов и Ж.Б.Шилдебаев, доцент З.О.Унербаева, старший преподаватель А.У.Абулгазиев и заместитель директора по науке ИЕГ К.К.Муздыбаева. Приглашенные спикеры являются авторами школьных учебников по естествознанию, географии, биологии и химии. На круглом столе были рассмотрены связь учреждений высшего и среднего образования, проведение педагогической практики студентов в школе, вопросы по методике преподавания дисциплин естественно-географического цикла. Спикеры поделились опытом написания учебников, новых методик, а так же проконсультировали докторантов по выбранным темам докторских диссертаций.