Неделя туризма

Преподаватели кафедры географии и экологии Института естествознания и географии КазНПУ им. Абая и студенты образовательных программ «Туризм» и «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» провели Неделю туризма, посвященную Международному дню туризма. В рамках данной акции 27 сентября 2023 года и.о. ассоциированного профессора Омаров К.М. повел студентов в горный поход в ущелье «Кім-Асар», ознакомил их с правилами безопасности в горах и провел практический инструктаж.

1 октября т.г. студенты 4-го курса ОП «6В11101-Туризм», «6В11103-Ресторанное дело и гостиничный бизнес» и студенты 2-3 курсов, выбравшие минор-программу «Туристско-экскурсионный менеджмент» специальностей «6В01703-Два иностранных языка», «6В02109-Хореография», «6В01701-Казахский язык и литература», «6В02302-Переводческое дело», «6В01201-ДОиВ», «6В01902-Логопедия», «6В01904-Тифлопедагогика», «6В01303-НО с ИКТ» отметили Международный день туризма в центре отдыха «Ой-Карагай». В мероприятии приняли участие 80 студентов, которым была проведена пешая экскурсия по ущелью Ой-Карагай, на базе отдыха была дана основная информация о туризме, проведены мастер-классы по сбору палаток, а также проведена экскурсия под руководством специалиста центра отдыха А.Е.Абильдаевой. Организаторами выступили преподаватели кафедры: PhD, старший преподаватель Сейлхан А.С., магистр, старший преподаватель Саванчиева А.С., магистр, преподаватель Бекен А.Н., магистр, старший преподаватель Исаков Е.Д., магистр, старший преподаватель Калдыбаева Ж.Б.