Главная / СМИ о нас

Abai University: проект «Педагогические классы» продолжается

2 октября 2023 года в Abai University состоялась встреча председателя правления - ректора Болата Тлепа с директорами общеобразовательных школ Управления образования г. Алматы, сообщает журнал «Современное образование» со ссылкой на пресс-службу университета.

Болат Тлеп, поздравив присутствующих с наступающим профессиональным праздником - Днем учителя, отметил высокую потребность страны в высококвалифицированных школьных педагогах, актуализировал проблему до профессиональной подготовки учащихся к выбору педагогической профессии. Он также выразил уверенность в плодотворном и долгосрочном сотрудничестве университета со школами.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы, связанные с дальнейшей реализацией проекта «Педагогические классы», а также пути совершенствования профессиональной подготовки будущих педагогов. Эта инициатива Abai University продолжает способствовать развитию образования страны и обеспечивать качественное образование для будущих поколений.

Руководители школ проявили большой интерес к участию в проекте, отметили значимость педагогических классов как средства профессиональной ориентации школьников на профессию «Педагог», выразили благодарность за возможность участия в данном проекте.

В результате был подписан Меморандум о сотрудничестве по реализации проекта «Педагогические классы» между КазНПУ имени Абая и 13 школами Алматы, среди которых №98, №64, №19 Медеуского района; №167, №128, №67, №58 Алмалинского района; №141, №122, №104 Ауэзовского района; №93 Бостандыкского района; №109 и №2 Жетысуского района.

04.10.2023 г.

Источник: bilim.expert