қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
04.10.2023

Концерт «Ұстаз - ұлы есім» в честь Дня учителя

 

3 октября 2023 года Abai University отметил предстоящий День учителя великолепным праздничным концертом «Ұстаз - ұлы есім». Мероприятие прошло в зале Казахского оркестра национальных инструментов имени Курмангазы. Этот профессиональный праздник отмечается 5 октября.

 

Цель концерта - повышение статуса и престижа профессии педагога в обществе и популяризация традиции уважения к учителям, особенно среди молодежи. Мероприятие также способствовало развитию преемственности между университетом и школами.

 

Праздничное мероприятие открыл председатель Правления-ректор КазНПУ имени Абая Болат Тлеп, который тепло и искренне поздравил всех участников с наступающим Днем учителя.

 

«Укрепить честь, повысить уважение и достоинство учителей - это наш долг. Наши усилия направлены на формирование благоприятной среды для работы и учебы, обеспечение современными технологиями обучения и повышение качества образования. Эта стратегическая цель является главной в деятельности Abai University и находится сегодня в центре внимания нашего учебного заведения. Мы стремимся улучшить материально-техническую базу и инфраструктуру, чтобы обеспечить комфортные условия для студентов и преподавателей, а также для поддержки повышения их квалификации. Уверен, благодаря слаженной работе всего коллектива мы успешно справимся с этой задачей», - сказал он.

 

В ходе торжественного мероприятия Благодарственными письмами и медалями были награждены 68 ​​преподавателей университета и 15 учителей средних школ Алматы, внесших вклад в развитие общего образования страны.

 

На праздничном концерте выступили выпускница университета, яркая звезда казахской эстрады Гульмира Акурпекова, а также талантливые преподаватели и студенты Института искусств, культуры и спорта.

 

Участники мероприятия выразили свою благодарность и признание важной роли учителей в формировании образования и будущего страны.

 

Концерт «Ұстаз - ұлы есім» стал знаковым событием, подчеркнувшим важность учителей и их вклад в образование и развитие страны, а также обязательства Abai University перед будущими поколениями Казахстана.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

Департамент по связям с общественностью