Магистранты кафедры педагогики и психологии провели внеучебное мероприятие

5 октября 2023 года в КазНПУ имени Абая завершился заочный конкурс на лучшее поздравление к международному Дню учителя. Тема - «Ұстаздың жанған жүрегі».

Организаторами мероприятия выступили кафедра педагогики и психологии Института педагогики и психологии (старший преподаватель Исалиева Сауле) и Городской научно-методический центр новых технологий в образовании Управления образования г. Алматы (руководитель отдела Акмагамбетова Роза). Модераторы - Смаилова Алуа и Ыбрай Алтынай, магистранты 2-го курса специальности «7М01102-Педагогика и психология: Педагогические измерения».

В конкурсе участвовали школьники, студенты колледжей и вузов Алматы, Караганды, Кокшетау, Костаная, Тараза, Усть-Каменогорска и других городов страны. В работе жюри приняли участие педагоги и преподаватели - участники международного научно-образовательного проекта «Bilim zhane Bolashak».

В оргкомитет конкурса поступило более 250 заявок, конкурсанты представили поздравления в формате рисунков, видеороликов и постов в социальных сетях. Многие работы отличались творческим подходом, техническим оформлением и интересным содержанием.

В различных номинациях участники награждены дипломами первой-третьей степени и грамотами за креативность. По материалам конкурса планируется издание сборника с лучшими работами, что станет началом прекрасной традиции празднования Дня учителя.