Научно-методическая коллаборация университета с сельской школой

11 октября 2023 года профессор КазНПУ имени Абая Марфуга Абсатова в качестве методической поддержки учителей школы-гимназии имени Ш.Уалиханова села Темирлан Туркестанской области провела вебинар «Использование цифровых ресурсов в образовательном процессе».

В ходе мероприятия были проведены работы на онлайн-досках jamboard, Padlet, выполнены задания на интерактивных платформах для обучения, задания и конструирование уроков, таких как learning apps, coreapp.ai и приведены примеры использования инструментов для оценки результатов обучения. Учителями были освоены специально разработанные задания на цифровых платформах таких, как оnline test Pad, Google.Forms, Mentimeter.com.

В завершение вебинара учителя школы поблагодарили М.Абсатову и попросили продолжить подобные встречи.