Главная / СМИ о нас

В Abai University проходит республиканский семинар-тренинг по ЦУР

16 октября 2023 года под началом Института естествознания и географии Abai University начался 5-дневный республиканский семинар-тренинг «Цели устойчивого развития в географическом образовании». В мероприятии принимают участие учителя школ, преподаватели вузов, магистранты и докторанты, будущие педагоги со всего Казахстана. Цель - помочь учителям географии овладеть знаниями и навыками, необходимыми для

внедрения основ содержания Целей устойчивого развития в процесс географического образования. Обсуждаются актуальные вопросы внедрения Целей устойчивого развития в учебные программы географического образования с акцентом на развитии педагогических навыков и компетенций школьных учителей и преподавателей вузов для более эффективного обучения. Рассматриваются практические кейсы и опыт успешной реализации Целей устойчивого развития в образовательном процессе. Отмечены приоритетные научные направления, над которыми работают ученые института, в том числе в 9 проектах в области устойчивого развития, финансируемых МНВО РК. Следует отметить, что данный семинар-тренинг играет важную роль в развитии учебных программ и повышении качества географического образования в Казахстане. После каждого доклада спикеров проводились интерактивы с аудиторией, сессии вопросов и ответов, а в конце первого дня семинара-тренинга слушатели прошли тест «Quiz of the Day».

18.10.2023 г.

Источник: gurk.kz