Дорогие соотечественники!

Уважаемые коллеги и обучающиеся!

От всей души поздравляю вас с Днем Республики Казахстан, особенным и важным для нашей страны праздником! Этот день является свидетельством нашей истории и нашего стремления к сегодняшнему успеху. 33 года назад именно в этот день была принята декларация и утверждены государственные символы, провозглашающие суверенитет страны, ее территорию и самостоятельность. Именно этот исторический момент позволил нашему синему флагу развиваться в небе. Мы гордимся достижениями родного края, его стремлением к развитию, миру и процветанию. Страна продолжает динамично развиваться во всех сферах, в том числе в сфере образования.

Флагман отечественного образования - КазНПУ имени Абая - с большой ответственностью относится к подготовке будущих лидеров и педагогических кадров, определяющих будущее нашей страны, способных преодолеть любые вызовы времени.

Дорогие коллеги!

Пусть Abai University внесет свой вклад в процветание нашей любимой родины - Казахстан, добьется высоких показателей в сфере образования и науки нашей страны. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия вашим семьям. Пусть ваши усилия по развитию и совершенствованию независимого Казахстана будут плодотворными, а все ваши начинания - успешными!

С наилучшими пожеланиями,
председатель Правления-ректор Болат Тлеп