Викторина, посвященная Дню Республики

В рамках празднования Дня Республики 23 октября 2023 года состоялась межинституционная познавательная викторина на тему «Қазақ жері - менің алтын бесігім», организованная кафедрой Ассамблеи народа Казахстана. Студенты 1,2,3 курсов приняли участие в викторине, которая состояла из 4 этапов. Первый этап был из вопросов на знание истории, традиций, обычаев по уровню сложности. На втором этапе студенты по выбранным тематическим изображениям должны были дать не менее 7 фактов. Третий этап состоял из 2 частей, командам надо было найти пословицы, которые были зашифрованы символами, а также найти 1 общее слово по 4 картинкам. На заключительном этапе командам задали ситуационные вопросы Кеңесов Әкежан, председатель общественного объединения «Молодежное крыло «Жастар Рухы» при партии «AMANAT» алматинского филиала Пірәлі Райымбек, председатель комитета молодежи, члены жюри оценили содержательность ответов. По результатам всех этапов 1-е место занял Институт филологии - Fil Smart, 2 - Институт истории и права - Time Travels, 3 место - Институт математики, физики и информатики - Mathbol.