Светскость как основа конституционного строительства

27 октября 2023 года Международный инженерно-технологический университет организовал встречу для преподавателей и студентов кафедры «Техника и технологии пищевых производств» и «Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки». Тема мероприятия - «Светскость как основа конституционного строительства».

Во встрече приняли участие преподаватель кафедры политологии и социально-философских дисциплин Института истории и права Abai University, религиовед Орынбеков Нурлан и руководитель центра «Ұлттық тәрбие» Сапаров Бакытжан. Цель данного мероприятия - обсудить и закрепить понятие светскости в Казахстане, а также формирование, особенно у молодежи, важных компонентов национального самосознания: истории, языка, традиций, самобытности казахского народа, национальных интересов, межэтнической толерантности, социального согласия. Все это служит патриотическому воспитанию студентов.