06.11.2023

Сотрудничество с Нукусским государственным педагогическим институтом им. Ажинияза

В рамках развития двустороннего сотрудничества с Нукусским государственным педагогическим институтом им. Ажинияза (Узбекистан) кафедру начального образования Института педагогики и психологии КазНПУ имени Абая с 1 по 4 ноября 2023 года посетили преподаватели Г.А.Каллибекова, Т.А.Байназаров и А.К.Кадрекова вышеназванного учебного заведения.

На встрече были обсуждены направления дальнейшего сотрудничества, возможности организации академической мобильности студентов, магистрантов и преподавателей, а также вопросы совместного написания монографий, статей, участия в совместных научно-исследовательских проектах.

Также гости выступили перед студентами 4-го курса ИПиП, познакомили их с направлениями деятельности своего вуза, пригласили поучаствовать в предстоящих мероприятиях.

По завершении визита был составлен проект программы сотрудничества между кафедрами начального образования двух вузов.