13.11.2023

Коллаборация Института педагогики и психологии с Чирчикским государственным педагогическим университетом

В рамках двустороннего договора о сотрудничестве делегация профессорско-преподавательского состава Чирчикского государственного педагогического университета (Узбекистан) с 8 по 11 ноября 2023 года прошла научную стажировку в Институте педагогики и психологии по программе повышения квалификации «Совершенствование подготовки специальных педагогов».

В рамках стажировки директор института Г.Абаева провела серию лекций по теме «Инклюзивное образование в Казахстане: пути реализации», раскрыв наиболее эффективные пути развития этой сферы в нашей стране. Заместитель директор по науке М.Абсатова провела семинары на тему «Инновации в профессиональной подготовке педагогических кадров в современных условиях», активизируя интерактивную деятельность с помощью включения цифровых ресурсов jamboard, Padlet, Google.Forms, Mentimeter.com и других.

Узбекские коллеги ознакомились с основными направлениями работы кафедры «Специальная педагогика», посетили занятия ведущих профессоров Института педагогики и психологии.

В ходе стажировки была организована панельная дискуссия «Актуальные вопросы по разработке двудипломных программ», где спикеры и гости выступили со своими предложениями и обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.