Пребывание польского ученого в КазНПУ имени Абая прошло результативно

С 14 октября по 13 ноября 2023 года в КазНПУ имени Абая в качестве визит-профессора работал польский ученый, профессор Лодзинского университета (Польша) Ярослав Вежбински. За время пребывания он прочитал курс лекций на тему «Семантика и стилистика текста: лингвокультурологический анализ», провел консультации для докторантов, встретился с казахстанскими коллегами по вопросам укрепления научного сотрудничества, прочитал актовую лекцию «Стилистический феномен языка произведений М.Зощенко». Слушали лекции зарубежного профессора студенты бакалавриата, магистранты и докторанты кафедры русского языка и литературы Института филологии, получившие от общения с ученым не только ответы на интересующие вопросы, но и новые направления научного поиска.

По окончании курса лекций польский профессор вручил слушателям сертификаты. В целом работа Я.Вежбински в КазНПУ имени Абая была успешной и продуктивной.