Встреча с руководством Гонконгского педагогического университета

15 ноября 2023 года в КазНПУ имени Абая была проведена встреча с ректором Гонконгского педагогического университета, профессором Ли Джоном Чи-Кин и заместителем вице-президента университета Ло Син Кай.

В начале мероприятия представители двух университетов познакомились друг с другом и поделились информацией о своих учебных заведениях. Это позволило сторонам лучше понять концепцию и цели обоих вузов и создало общую платформу для дальнейшего обсуждения планов сотрудничества.

В ходе встречи были рассмотрены различные пути развития партнерства между КазНПУ имени Абая и данным зарубежным вузом. Уделяя особое внимание вопросам академической мобильности, стороны обсудили возможности обмена студентов. Это позволит им расширить свое мировоззрение и получить образование в международной среде. Также высказаны предложения о взаимном обмене опытом и знаниями между профессорско-преподавательским составом двух университетов. Обсуждены возможности совместного создания и реализации исследований для продвижения научных работ и проектов.

В рамках встречи была представлена концепция программы двойного диплома. Это означает создание специальных образовательных программ, которые обеспечат студентам обоих университетов возможность получить двойной диплом. Такая программа позволяет студентам получить передовые знания и навыки в различных областях, а также повысить их глобальную осведомленность.

В завершение встречи стороны приняли предложения и выразили готовность к дальнейшему укреплению партнерских связей. Было согласовано дальнейшее проведение работ по сотрудничеству, подписанию Меморандума между двумя университетами.