17.11.2023

Участие профессора КазНПУ им. Абая в Международной научно-практической конференции

14-15 ноября 2023 года профессор кафедры музыкального образования и хореографии Института искусств, культуры и спорта Лора Нарикбаева, являясь постоянным членом программного комитета Института педагогики и психологии МГПУ, по приглашению оргкомитета приняла участие в онлайн-формате в ежегодной V Международной научно-практической конференции «Психология одаренности и творчества» (Москва, Россия) и выступила с пленарным докладом «Искусственный интеллект и современное образование».

Цель традиционного мероприятия - обсуждение результатов прикладных и фундаментальных научных исследований ведущих специалистов в области психологии и педагогики, международное сотрудничество и проведение совместных экспериментальных исследований.

В конференции приняли участие ученые России, США, Италии, Болгарии, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Монголии, практические психологи, педагоги различных образовательных организаций, аспиранты и магистранты. Были проведены мастер-классы и тренинги ведущих специалистов МГПУ. Итогом работы конференции стало издание электронного сборника статей в журналах «Известия ИППО» и «Hominum», входящих в базу РИНЦ и elibrary.ru, а также вручение сертификатов участия.