Главная / СМИ о нас
10.11.2023

Обсуждение методов перевода с профессорами Казахского национального педагогического университета им. Абая

9 ноября 2023 года состоялась встреча представителей Казахского национального педагогического университета имени Абая и ШЕГСН в лице профессора кафедры языков, лингвистики и литератур, вице-декана по академической работе Фильченко А. Ю. Встреча проходила в рамках деятельности научного проекта по грантовому финансированию МНВО РК: «Оценка качества перевода: научная и учебная сферы » (2023-2025). Проект нацелен на решение проблемы разработки системного подхода к оценке качества перевода в научной и учебной сфере в Казахстане.

Руководитель проекта профессор Жумабекова А.К. и исполнители проекта PhD студенты вуза Алдабергенова А.А. и Манапбаева Ж.Ж. ознакомились с деятельностью кафедры языков, лингвистики и литератур ШЕГСН, напрямую или косвенно связанной с теорией и практикой перевода, обсудили актуальность проблемы оценки качества перевода и выразили готовность к взаимодействию между НУ и КазНПУ им. Абая в дальнейшем.

10.11.2023 г.

Источник: ssh.nu.edu.kz