Встреча ректора со студентами Института искусства, культуры и спорта

22 ноября 2023 года ректор КазНПУ имени Абая Болат Тлеп провел встречу с активными студентами 1-4 курсов Института искусства, культуры и спорта. Первый руководитель университета выделил ключевую роль студентов в формировании образовательной среды и призвал их активно участвовать в жизни вуза. Он отметил, что активность студентов оценивается не только через достижения в искусстве, культуре и спорте, но и как важный вклад в развитие университета и страны.

Обсуждены перспективы развития образовательных программ института, отмечено, что в этом направлении проводится поэтапная работа, в частности по развитию творческих и практических навыков студентов, по интеграции передовых технологий в учебный процесс. Особое внимание было уделено планам о возможности прохождения практики и обмена опытом с целью профессиональной подготовки будущих кадров в данной сфере.

На встрече также обсуждены важные вопросы, включая аспекты учебного процесса, условия проживания в общежитиях, необходимость социальной поддержки, а также выделение помещений для творческой работы, включая актовый зал. Рассмотрены и вопросы финансовой помощи для участия студентов в республиканских мероприятиях и организации практики в театре имени М.Ауэзова.

Отмечено, что с целью способствовать духовному и культурному развитию творческой молодежи планируются лекции с участием известных деятелей культуры и спорта, чьи достижения служат примером для студентов института. Такие встречи позволят им учиться у профессионалов, получать ценные знания, а также вдохновение для своего личного и творческого роста.

Ректор подчеркнул стратегическое значение Института искусства, культуры и спорта в университете, призвав студентов проявлять активность, стремиться к новым достижениям и полностью использовать имеющиеся возможности для профессионального роста.

Департамент по связям с общественностью