23.11.2023

Служба психологической поддержки провела очередную профилактическую встречу со студентами

С 20 по 24 ноября 2023 года психологи КазНПУ имени Абая провели встречи со студентами всех пяти общежитий и обсудили с ними тему «Важность финансовой грамотности». Цель - предоставить актуальную и базовую информацию о финансовой грамотности, объяснить, как ставить финансовые цели и как эффективно и результативно достигать их.

В начале встречи психологи поделились информацией об управлении доходами и расходами, составлении финансового плана и использовании финансовых услуг. Также они объяснили смену целей в зависимости от возраста, определение целей и способы их достижения.

Студенты были ознакомлены с тем, какими финансовыми услугами они могут воспользоваться в будущем, о важности не давать личные банковские карты и удостоверения личности незнакомцам, как избежать финансовых ошибок и финансовых пирамид, игровых автоматов и форекса.

Во встрече приняли участие около 150 студентов, проживающих в общежитиях. Как правило, в основном это выходцы из отдаленных регионов страны, которые не всегда знают основы финансовой грамотности.

Служба «Психологическая поддержка»