Познавательная викторина «Oi-like»

22 ноября 2023 года в КазНПУ имени Абая в рамках студенческой недели «Абай» прошла викторина «Oi-like», организованная Комитетом по делам молодежи. Познавательное мероприятие состояло из трех этапов: 1-й - блиц-этап «Tez tap»; 2-й - ячейки «IQ Run» и 3-й - загадочный ящик «Qupia».

На первом этапе студентам нужно было быстро ответить на очень интересные вопросы. На втором - участники выбрали ячейки по темам «География», «Ең ең», «Абай», «Тіршілік», «Спорт», «Кино» и ответили на тематические вопросы. Третий этап требовал логического мышления по загадочному ящику, команды должны были найти предмет, спрятанный в секретном месте, по информации о нем. В результате всех этапов викторины ІІІ место занял Институт истории и права, ІІ место - Институт Сорбонна-Казахстан. Победителем стала команда Института естествознания и географии.