24.11.2023

Гостевая лекция в Кокандском государственном педагогическом институте им. Мукими

В рамках реализации договора о сотрудничестве между КазНПУ имени Абая и Кокандским государственным педагогическом институтом имени Мукими (Узбекистан) о сотрудничестве в области науки и образования профессором кафедры географии и экологии Института естествознания и географии Бахадурханом Абдиманаповым с 13 по 22 ноября 2023 года были проведены гостевая лекция и мастер-классы для студентов факультета естественных дисциплин вуза-партнера.

Гостевая лекция была посвящена актуальным вопросам географического образования и его моделям в условиях обновленного содержания образования, проблемам устойчивого развития, содержанию и методике преподавания базовых дисциплин и конструированию электронных образовательных ресурсов. Узбекские студенты проявили большой интерес к новому содержанию географического образования в средней школе и проявили активное участие в диалоге по технологии создания электронных учебников.