05.12.2023

Abai University - новый участник QS World University Rankings: Sustainability-2024

5 декабря 2023 года опубликованы результаты международного рейтинга QS World University Rankings: Sustainability-2024, ориентированного на экологическую и социальную устойчивость, в котором Abai University впервые принял участие и занял позицию 1101-1150, что соответствует 34 месту в азиатском регионе и 7 в Казахстане.

В целях мониторинга институционального воздействия Abai University был оценен по 9 показателям, в том числе: экологическая устойчивость, образование, исследования, равенство, здоровье и благополучие. Следует отметить, что в двух категориях - экологическая устойчивость и равенство - Abai University показал хорошие результаты, а лучшим является эффективное управление - 317 место.

Учитывая, что университет впервые принял участие в глобальном рейтинге устойчивости QS WUR, результаты показывают потенциал дальнейшего повышения приверженности более экологичному и социально ответственному образу жизни, вовлеченности в достижение глобальных Целей устойчивого развития.

Стратегия Департаменті