Служба «Психологическая поддержка» обменялась опытом с КНК имени Курмангазы

7 декабря 2023 года психологи службы «Психологическая поддержка» КазНПУ имени Абая приняли участие в мероприятии «Psycho Express», прошедшем в Казахской национальной консерватории (КНК) имени Курмангазы в рамках республиканского проекта «Безопасная среда».

Цель - ознакомление с работой Психологической службы КНК и проведение психологических экспресс-консультации для ее студентов. Экспресс-консультация - это новый и уникальный формат психологической консультации. Особенность данного формата - за короткое время провести со студентом доверительную беседу, выявить беспокоящие его проблемы и показать пути их решения.

В ходе мероприятия психологи высших учебных заведений Алматы обменялись опытом и обсудили профессиональные вопросы.

Служба «Психологическая поддержка»