23.10.2017

КазНПУ им. Абая  вошел в список 100 лучших университетов стран Европы и Центральной Азии

Международное агентство QS составило список лучших высших учебных заведений развивающихся стран Европы и Центральной Азии.

Семь казахстанских вузов вошли в список 100 лучших университетов Центральной Азии и развивающейся Европы по версии рейтинга QS University Ranking, где 86 место занял Казахский национальный педагогический университет имени Абая.

В ТОП -100  среди Казахстанских вузов вошли: Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Евразийский национальный университет имени Л.Гумилева, Казахский национальный технический университет имени К.И.Сатпаева, Казахстанско-Британский технический университет, Казахский национальный аграрный университет, Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова.
Среди критериев отбора в Топ-100 учитывались: научная репутация вуза, авторитет среди работодателей, доля иностранных студентов и другие показатели.

Полную версию рейтинга можно увидеть на сайте  компании QS.