Награждение педагогов-ветеранов и выпускников университета

13 декабря 2023 года в рамках 95-летия КазНПУ имени Абая проведено мероприятие с участием педагогов-ветеранов, долгие годы проработавших в университете и внесших вклад в подготовку научно-педагогических кадров, а также выпускников первого вуза страны. Среди них - Матыжанов Кенжехан, директор Института литературы и искусства имени М.Ауэзова; доктор филологических наук, академик Намазбаева Жамиля, занимавшая долгие годы пост декана факультета, заведующей кафедрой, руководителя Центра психологической помощи; Кан Георгий, занимавший должность заведующего кафедрой Ассамблеи народа Казахстана, ныне - руководитель проекта «Адалдық алаңы», заместитель председателя Корейского национального центра в Алматы; профессор Мусаева Култай, многие годы заведовавшая кафедрой иностранных языков, обладатель звания «Лучший преподаватель», Заслуженный работник РК; профессор Сейтжанов Азимхан, занимавший должности проректора, декана, заведующего кафедрой; Селютин Геннадий, бывший проректор по воспитательной работе, декан факультета, заведующий отделом «ЮНЕСКО»; профессор Хан Наталья, возглавившая Диссертационный совет по специальности педагогика; профессор Джунусов Адиль, занимавший должности декана исторического и юридического факультетов, воспитавший сотни молодых ученых в области политических наук; профессор Женис Шокыбаев, занимавший долгие годы должность заведующего кафедрой химии, профессор Мансуров Бакир, заведовавший кафедрой химии, профессор Бабашев Абдуразак, занимавший должность заместителя декана факультета; профессор Абишева Онал, член Союза художников, долгие годы занимающаяся преподаванием; профессор Мейирова Гульжамила, посвятившая свою сознательную жизнь педагогической деятельности.

В ходе мероприятия председатель Правления НАО «КазНПУ имени Абая» - ректор Болат Тлеп выразил всем теплые пожелания и наградил почетных гостей юбилейными медалями.

В завершение все участники выразили искреннюю благодарность организаторам мероприятия.