14.12.2023

Научный семинар «Фауна северного Тянь-Шаня - современное состояние и проблемы её сохранения»

13 декабря 2023 года кафедра биологии Института естествознания и географии в сотрудничестве с НИИ зоологии НАН РК провели совместно запланированное мероприятие на тему «Фауна северного Тянь-Шаня - современное состояние и проблемы её сохранения». Цель - познакомить студентов с фауной горных экосистем Северного Тянь-Шаня, проблемами ее изучения, а также сохранения и восстановления.

На мероприятие были приглашены ученые Института зоологии и генофонда животных С.В.Колов и инженер лаборатории арахнологии Л.В.Ким, профессорско-преподавательский состав кафедры и студенты 3-го курса образовательной программы «6В05101-Биология». Семинар имел методологическое значение для обучающихся в профессиональном формировании будущих специалистов. Студенты с интересом слушали выступления и активно задавали вопросы о научной деятельности ученых.

Организаторы - преподаватели А.Д.Майматаева, М.Б.Жаксыбаев, Б.К.Есимов, К.И.Батырова, Н.А.Бекенова, Д.У.Сексенова и Б.И.Джолтукова.