Профессор Abai University - лауреат премии «Айбоз»

Национальная премия «Айбоз» - уникальный проект, инициированный Министерством культуры и информации РК. Цель - оказание поддержки отечественным писателям и издателям со стороны государства, стимулирование, пропаганда представителей новой казахской литературы и содействие созданию качественных произведений.

Национальная литературная премия, которая проходит во второй раз в этом году, проводилась в 7 номинациях. Победителю, ставшему лучшим в каждой номинации, было присуждено вознаграждение в размере 5 миллионов тенге.

Так, на церемонии награждения в здании Казахского национального оркестра народных инструментов имени Курмангазы в номинации «Лучшая детская литература» лучшим признано произведение «Концерт» профессора Abai University, писателя Серика Асылбекулы.

Поздравляем с заслуженной наградой!