25.12.2023

Образовательная система Японии и ее опыт по формированию культуры чтения книг среди детей

Pedacademia и Booklover (клуб любителей книг) провели общественную лекцию 12 и 22 декабря в КазНПУ имени Абая. Тема лекции - «Образовательная система Японии и опыт по формированию культуры чтения книг среди детей». В качестве ключевого докладчика выступил научный работник Института литературы и искусства имени М.Ауэзова, доктор философии Кудайберген Нурбол.

В лекции приняли участие преподаватели и студенты университетов Алматы. Главная цель этого мероприятия заключалась в знакомстве с передовой образовательной системой Японии и изучении методов успешной её реализации.

Спикер поделился своим опытом изучения особенностей и научных достижений университетов и школ г. Токио. Обсудив достижения в образовательной системе Японии, он призвал слушателей извлекать уроки из инновационных методов и успешных практик, которые могут быть применены в нашей стране