28.12.2023

Три педагога Abai University удостоены звания «Лучший преподаватель вуза - 2023»

Республиканская конкурсная комиссия определила имена победителей ежегодного конкурса «Лучший преподаватель вуза 2023 года». В этом году 150 педагогов 43 казахстанских университетов были признаны лучшими в своей профессиональной области.

Из числа достойных победителей три преподавателя Abai University отмечены званием «Лучший преподаватель вуза». Это - старший преподаватель кафедры математики и математического моделирования Института математики, физики и информатики, PhD Кымбат Бекенаева, заведующий кафедрой географии и экологии Института естествознания и географии, PhD Думан Алиаскаров, профессор кафедры всемирной истории Института истории и права Болат Жумагулов. Данные преподаватели и их научные труды признаны лучшими в сфере направления своей работы.

Критерии оценки включали разработку и публикацию электронных учебных ресурсов, научные публикации в отечественных и международных журналах, наличие патентов на изобретение и другие достижения. Также оценивались качество преподавания и вклад в подготовку кадров на всех уровнях образования - от бакалавриата до докторантуры.

Ежегодный конкурс направлен на поддержку и стимулирование профессионального роста преподавателей и повышение престижа их профессии. Помимо денежного поощрения победители получат заслуженный нагрудный знак за высокие достижения в образовании и науке.