Награждены самые активные студенты

В университете КазНПУ им. Абая проведены церемония награждения самых активных студентов, подведение итогов I полугодия 2023-2024 учебного года, организованная Комитетом по делам молодежи.

Цель мероприятия - оценка заслуг студентов, которые активно участвовали в общественной жизни вуза и внесли значительный вклад в его развитие, демонстрация студенческих достижений. В мероприятии приняли участие активные студенты университета, руководители студенческих самоуправлений и члены студенческих клубов, а также волонтерский клуб университета, который занимается благотворительными мероприятиями.

Университет создает возможности не только для подготовки педагогических специальностей, но и возможность для развития творчества студентов. В результате 400 студентов, принимающих активное участие в общественной жизни нашего университета, были представлены к награждению «Благодарственным письмом» председателя Правления-ректора КазНПУ имени Абая. Из-за нестабильной эпидемиологической ситуации с распространением кори и ОРВИ, поскольку большая часть студентов находится в режиме онлайн-обучения, только 55 награжденных студентов смогли принять участие в мероприятии.

Активным студентам университета были вручены брендовые подарки университета от имени ректора Болата Тлепа, а также благодарственные письма от руководства университета.