22.01.2024

Ученые Abai University награждены нагрудными знаками «Ахмет Байтурсынұлы» и «Мәдениет саласының үздігі»

19 января 2024 года очередное заседание Ученого совета КазНПУ имени Абая началось с вручения наград ученым университета председателем Правления - ректором Болатом Тлепом.

Решением Министерства науки и высшего образования РК от 8 декабря 2023 года нагрудным знаком «Ахмет Байтурсынұлы» за вклад в развитие гуманитарной сферы, повышение статуса казахского языка награждена доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой начального образования Института педагогики и психологии Азия Жумабаева.

Приказом министра культуры и информации РК от 10 декабря 2023 года № 529 нагрудным знаком «Мәдениет саласының үздігі» награжден старший преподаватель кафедры дизайна Института искусств, культуры и спорта, магистр Ерлан Байкулаков.

Ученый совет продолжил свою работу, рассмотрев и обсудив три основные и другие различные вопросы.