Встреча ректора Abai University с участниками ВИА «A-bluse»

Сегодня, 30 января 2024 года, ректор КазНПУ имени Абая Болат Тлеп провел встречу с участниками студенческого вокально-инструментального ансамбля (ВИА) «A-bluse».

Видео этой студенческой группы Abai University, исполняющей финскую народную песню, стало мировым трендом, набрав более 70 миллионов просмотров в социальных сетях Instagram и TikTok. Среди тех, кто комментировал и восхищался творчеством студентов университета, были не только казахи, но и представители других национальностей со всего мира.

Болат Тлеп поблагодарил участников ВИА и его руководителя Нуржана Касимова за высокие достижения, представляющие университет и способствующие укреплению его авторитета в мире искусства и культуры. Он также отметил, что университет готов поддержать талантливую молодежь и создать все необходимые условия для развития ее творческого потенциала, предоставив студию и музыкальные инструменты.

В ходе встречи особое внимание было уделено творчеству и достижениям группы, обсуждены планы и вопросы подготовки к предстоящим республиканским конкурсам.

Это достижение является прекрасным примером постоянной поддержки искусства и творческих поисков студентов Abai University. Университет гордится своими талантливыми студентами и всегда поощряет их профессиональный рост.