Результаты рейтинга НПП «Атамекен»

30 января 2024 года НПП "Атамекен" опубликовал результаты рейтинга образовательных программ вузов Казахстана за 2023 год, ставшие отражением высоких достижений в области высшего образования. КазНПУ имени Абая заслужил особое внимание, представив 44 образовательные программы (ОП) в данном рейтинге, из которых 5 ОП вошли в ТОП-3 лучших, а 20 - заняли заслуженные места в ТОП-10. Этот результат подчеркивает высокий стандарт образования, предоставляемого университетом, и его стремление к академическому совершенству.

Данный показатель является свидетельством ответственного подхода КазНПУ имени Абая к формированию конкурентоспособных специалистов. Результаты рейтинга НПП "Атамекен" не только укрепляют репутацию университета, но и служат ориентиром для студентов, выбирающих программы обучения среди многообразия предложений в высшем образовании РК.