Дорогие коллеги, ученые и преподаватели! Уважаемые магистранты и докторанты!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работников науки!

Отечественная наука бурно развивается. Являясь ведущим педагогическим вузом страны, университет стремится стать педагогическим исследовательским вузом, отвечающим современным тенденциям и готовящим учителей новой формации. Ваша активная деятельность в этом важном направлении показывает конкретные результаты, вносящие значительный вклад в развитие отечественной науки.

Особое внимание мы уделяем развитию научной инфраструктуры, оснащению лабораторий передовым оборудованием и обеспечению доступа к современным научным ресурсам. Сегодня в университете действуют 24 научные лаборатории, центры и STEM-парки, обеспечивающие необходимые условия для проведения качественных научных исследований.

Наши ученые активно участвуют в конкурсах грантового и программно-целевого финансирования научных проектов МНВО РК и успешно реализуют проекты. В прошлом году был реализован 61 проект, в том числе четыре проекта с программным финансированием. Это важный шаг для поддержки наших ученых и развития науки.

Выражаю благодарность каждому за ваш кропотливый труд, новые инициативы и проекты, смелые идеи и уникальные исследования, которые вносят вклад в развитие отечественной науки и укрепление научного потенциала нашего университета.

Желаю вам крепкого здоровья, фундаментальных исследований и дальнейших успехов!

С уважением, Болат Тлеп