В Abai University избраны студенческие деканы

18 апреля 2024 года в КазНПУ имени Абая прошла агитация по выборам межфакультетских студенческих деканов. В выборах приняли участие 57 кандидатов со всех институтов. В том числе - 6 от Института филологии, 10 - от Института естествознания и географии, 11 - Института истории и права. Также были зарегистрированы 10 кандидатов от Института математики, физики и информатики, два - Сорбонна-Казахстан, 5 - Института искусств, культуры и спорта, 6 кандидатов Института искусств, культуры и спорта.

По итогам выборов студенческим деканом Института филологии стала студентка 2-го курса Камалова Тогжан (155 голосов); Естествознания и географии - студент 1-го курса Аширов Мырза (59 голосов); Истории и права - студентка 2-го курса Жаннури Альгисова (53 голоса); Педагогики и психологии - студентка 2-го курса Караманова Дана (121 голос); Математики, физики и информатики - студентка 2-го курса Турсынбек Амина (277 голосов); Сорбонна-Казахстан - студентка 1-го курса Айкыникины Багжан (68 голосов). Деканом студентов художественного факультета Института искусств, культуры и спорта избрана Жанель Сейдалиева (37 голосов); Рахимжан Жомарт, студент 2-го курса, - деканом студентов по направлению «Спорт» Института искусств, культуры и спорта (122 голоса).

Комитет по делам молодежи