Ученые Abai University провели лекции в Ферганском государственном университете

В рамках программы «Приглашенный профессор» преподаватели кафедр «Начальное образование» и «Дошкольное образование и социальная педагогика» Института педагогики и психологии КазНПУ имени Абая Улболсын Кыякбаева, Алмагуль Айтпаева и Адлет Кариев с 22 по 27 апреля 2024 года провели лекции в Ферганском государственном университете (Узбекистан) для студентов 2-3 курсов кафедр  «Дошкольное образование» и «Методика начального обучения» по дисциплинам «Педагогика, инновация и интеграция в начальной школе», «Современные мировые системы дошкольного образования», «Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста».

Также представители КазНПУ имени Абая приняли участие в пленарном заседании двух международных научно-практических конференций: «Актуальные вопросы специальной педагогики и дошкольного образования: проблемы, решения и перспективы развития», «Актуальные вопросы начального образования: проблемы, решения и перспективы развития».

Руководители Ферганского государственного университета отметили высокий уровень профессионализма казахстанских ученых, выразили им признательность за активное участие в учебном и научно-методическом процессе, вручив благодарственные письма.