Семинар «Использование нейродидактических методов в обучении младшеклассников»

30 апреля 2024 года, на основе сотрудничества между общеобразовательной школой №185 Алатауского района и Abai University провели семинар-тренинг для учителей на тему «Использование нейродидактических методов в обучении учащихся начальных классов». Семинар провели преподаватели кафедры начального образования и.о. ассоц профессор Базарбекова Р.Ж. и PhD, и.о. ассоц профессор Умирбекова А.Н.

Общее количество учителей школы и студентов практикантов кафедры составляет около 50 человек. Жасибаева Фарида, мастер-педагог общеобразовательной школы № 185, поделилась своим опытом использования нейродидактических методов в начальных классах.

Цель семинара: ознакомить учителей начальных классов с принципами и основными подходами нейродидактики в обучении, поделиться способами эффективного применения теоретических знаний на практике и обмен опытом.

Подобные учебно-методические семинары укрепляют тесную связь школы и вуза, способствуют укреплению профессиональной компетентности педагогов.