Профориентационная работа в городах Узбекистана

21 - 30 апреля 2024 года представители Abai University приняли участие в международной образовательной выставке «Образование и профессия» в городах Навои и Нукус. Выставку организовала компания «My fair» при содействии Министерства высшего образования, науки и инноваций, Министерства дошкольного и школьного образования Узбекистана. В ходе мероприятия провели презентацию образовательных программ и студенческой жизни в Abai University.

Во время данной поездки в Узбекистан, были посещены школы города Заравшан, Тамдынского, Учкудукского и Кенимехского в Навоиийской области, Хожелинского, Тахтакупырского и Кунградского районов Каракалпакстана, где обучаются большое количество представителей казахской диаспоры. Во время встречи представители рассказали о стипендиальных и квотных программах Министерства науки и высшего образования РК для «қандасов». В том числе пошагово объяснили регистрацию и сдачу на ЕНТ и презентовали образовательные программы Abai University.

Также, провели встречи с Министром дошкольного образования Республики Каракалпакстан Хожабаевой Гулистан, с руководителями районных управлений образования и директорами школ. При обсуждении говорилось о стипендиальных и квотных программах правительства Казахстана для «қандасов» и информирование всех выпускников казахских школ Каракалпакстана.