Молодой ученый Abai University поделилась своим опытом

14-15 мая 2024 года постдокторант КазНПУ имени Абая Советканова Дамира провела семинар-тренинги в университете имени Ж.Ташенева и Южно-Казахстанском педагогическом университете имени О.Жанибекова (г. Шымкент) с целью поделиться своим научным опытом. Она провела занятия для профессорско-преподавательского состава, докторантов и молодых ученых этих вузов на тему «Основные требования к научным изданиям», а также профориентационную работу на основе постдокторской программы КазНПУ им. Абая «Постдокторантура - путь непрерывного научного образования».

Цель - создание платформы для обмена опытом, направленной на удовлетворение потребностей системы образования в современных условиях, а также укрепления развития сотрудничества между вузами.

В завершение семинара Д.М.Советкановой были вручены благодарственные письма от имени руководства университетов с признательностью за вклад в развитие отечественного образования и науки.