Интеграция целей устойчивого развития в образовании в сфере химии

21 мая 2024 года на базе кафедры химии КазНПУ имени Абая прошла встреча с приглашенным на азиатский форум «Перспективы образования по изменению климата» профессором Университета Окаяма, директором кафедры ЮНЕСКО центра «Продвижение образования для устойчивого развития» Хироки Фудзи. В рамках мероприятия он встретился с докторантами 1-го курса специальности «8D01510-Химия» и прочитал лекцию о путях интеграции на тему «Цели устойчивого развития в преподавании химии».

Зарубежный ученый также провел консультацию по темам диссертаций докторантов Есимхановой Куттыкыз, Мухамбеталиевой Зухры и Адал Саулет: «Интеграция химии с целями устойчивого развития в профессиональном образовании в Казахстане: методические основы», «Формирование компетенций soft skills на основе целей устойчивого развития в подготовке педагогов химии», «Разработка физико-химических методов в высшем образовании, совершенствование педагогических подходов к обучению». Работа известного японского ученого высоко оценена во всём мире, его опыт очень ценен для нашего университета. Выражаем огромную благодарность профессору Хироки Фудзи и желаем ему новых научных успехов.