I Республиканский студенческий форум «Звезда образования»

В Комитет высшего и послевузовского образования МНВО РК поступило письмо из частного фонда «Благотворительный фонд Dauletten» о назначении стипендии студентам.

В целях поддержки молодежи, стремящейся к образованию, фонд с 2020 года присуждает стипендию «Звезда образования» 200 студентам.

Стипендия направлена на стимулирование учебной, общественной деятельности, инновационных проектов обучающихся в связи с их социальным положением и достижениями в образовании и академической работе.

В данном проекте приняли участие студентка 1-го курса специальности «6В01610-История-обществознание» Сымбат Назарова, студентка 2-го курса специальности «6В04202-Юриспруденция» Фатима Бекболат, студентка 3-го курса специальности «6В01606-История-география» Аксауле Айтешова факультета истории и права КазНПУ имени Абая, которые и стали обладателями этой стипендии. 30 мая 2024 года в Астане прошел I Республиканский студенческий форум «Звезда образования», организованный благотворительным фондом «Dauletten», который наградил победителей. В церемонии награждения приняли участие депутаты Мажилиса Парламента РК Даулет Мукаев, Гульдара Нурымова, Гауһар Танашева, Тансауле Сериков, Нургуль Тау, Айна Мысырәлимова, Нартай Сарсенгалиев и общественные активисты.

Поздравляем студентов, получивших разовую стипендию!