Студент Abai University занял 1 место на республиканской олимпиаде

29-30 мая 2024 года в ЕНУ имени Л.Н. Гумилева прошла Республиканская предметная олимпиада по программе «Иностранный язык: два иностранных языка (английский язык)».Организаторами олимпиады выступили Департамент по академическим вопросам и кафедра теории и практики иностранных языков филологического факультета ЕНУ. В олимпиаде приняли участие 100 студентов из 24 университетов. Четыре студента кафедры «Иностранные языки» Факультета филологии (Әлнұр Бақзор, Төрекелді Айхан, Өскенова Айсана, Абдуманап Ақжан) приняли участие в республиканской олимпиаде. Стоит отметить, что эти студенты были отобраны по результатам олимпиады, организованной кафедрой «Иностранные языки» на базе КазНПУ им. Абая 15 февраля 2024 года.

Республиканская олимпиада проводилась в 2 этапа.

1 этап: собеседование с участниками на английском языке и методический вопрос-ответ по образовательной программе.

2 этап: защита проекта по домашнему заданию.

По результатам республиканской олимпиады студент Әлнұр Бақзор был награжден дипломом I степени, а студенты Төрекелді Айхан и Өскенова Айсана были награждены дипломами за отличные результаты. Научный руководитель - ассоциированный профессор Дана Шаяхметова.

Активное участие студентов в олимпиаде организовали заведующий кафедрой кафедрой «Иностранные языки» Серик Иватов и ответственный преподаватель Асем Муслимова.