Abai University укрепил сотрудничество с Китайским университетом

В КазНПУ имени Абая состоялась встреча с представителями Китайского университета Гонконга, на которой были обсуждены перспективы сотрудничества в различных сферах.

В ходе встречи проректор по стратегии и интернационализации Abai University Айгуль Искакова инициировала различные виды сотрудничества, включая академическую мобильность студентов и ППС, обмен опытом и возможности участия в проекте «Приглашенные зарубежные ученые». Также был подписан меморандум о взаимопонимании между учреждениями с целью углубления сотрудничества и обмена знаниями в области науки и образования.

Представители Китайского университета Гонконга также провели интервью и встречу со студентами и преподавателями университета в рамках проекта «Инициатива один пояс, один путь», направленного на привлечение молодых талантов и развитие научных исследований.

Китайский университет Гонконга является университетом международного стандарта. Университет занимает 47-ое место в мире, 10-ое по Азии (согласно рейтингу QS World University Rankings - 2024), а также 1-е место в Гонконге.

Данная встреча стала важным шагом в укреплении партнерства между университетами и открывает путь к новым перспективам сотрудничества в будущем.