28.06.2024

Докторанты Abai University приняли участие в Международном симпозиуме в г. Стамбул

24 июня 2024 года докторанты кафедры теории Казахского языка и методики преподавания Филологического факультета Казахского национального педагогического университета имени Абая Жанерке Изтаева и Назерке Наби приняли участие в II традиционном международном научно-практическом симпозиуме «Инновационные технологии в сфере образования: Теория и Практика», который прошел в городе Стамбул Турецкой Республики. Изтаева Жанерке выступила с докладом на тему «Zero morpheme in the case category as a result of cognition», Наби Назерке «Innovative achievements in education: 4C model». На международном симпозиуме в Стамбульском университете специалисты рассмотрели такие вопросы, как эффективное использование в образовании инновационных методик, то есть искусственного интеллекта.