Сотрудничество Abai University и Международной организации по миграции (МОМ)

1 июля 2024 года состоялась встреча представителей КазНПУ имени Абая и Международной организации по миграции (МОМ) при ООН, чтобы обсудить новаторскую инициативу, направленную на повышение уровня владения языком сотрудников пограничных постов по всей стране. На встрече основное внимание уделялось стратегиям повышения уровня владения английским и восточными языками, имеющими решающее значение для эффективного общения и оперативной эффективности на пограничных контрольно-пропускных пунктах.

Сотрудничество между Abai University и МОМ знаменует собой значительный шаг вперед в удовлетворении потребностей пограничных сил Казахстана. Обеспечивая этому важному персоналу расширенные языковые навыки, инициатива направлена на улучшение трансграничного общения, облегчение взаимодействия с международными путешественниками и мигрантами, а также на обеспечение соответствия мировым стандартам управления границами.

В ходе встречи представители Abai University и МОМ подчеркнули важность программ языкового обучения, разработанных специально для работников пограничных постов. Эти программы будут разрабатываться в тесном сотрудничестве с экспертами, опираясь на академические достижения Abai University в области языковых исследований и обширный опыт МОМ в управлении миграцией и наращивании потенциала.

Abai University и МОМ стремятся обеспечить устойчивость и долгосрочное воздействие этой инициативы, которая призвана установить новый стандарт в практике управления границами по всему Казахстану.