04.07.2024

Преподаватель Abai University посетила университет Гази (Турция)

С 22 по 29 июня 2024 года старший преподаватель кафедры Начального образования факультета Педагогики и психологии Айым Тынысханова совместно с членами исследовательской группы посетила университет Гази в городе Анкара (Турция) в рамках проекта «Развитие творческих способностей будущих учителей начальных классов через исследовательские компетенции» (государственное грантовое финансирование №АР19678345).

В ходе визита исследователи приняли участие в двухдневной летней школе по проблемам начального и дошкольного образования под руководством профессора факультета педагогических знаний университета Гази господина Южела Геличли. В беседах и интервью с преподавателями кафедры была получена ценная информация по теме исследования. Профессор кафедры начального образования Мустафа Юлдуз провел индивидуальные консультации для преподавателей, ознакомил со статьями, диссертациями и учебными пособиями по теме исследования.

Состоялся обмен мнениями по проблемам развития казахстанской системы образования и особенностям подготовки будущих учителей.
В завершение визита декан факультета Махмут Селви поблагодарил руководителя и членов проекта, вручил сертификаты за активное участие в работе по исследованию темы проекта.