Главная / СМИ о нас
05.07.2024

Лучший педагогический вуз страны Abai University приглашает талантливую молодежь!

Первое высшее учебное заведение Казахстана - КазНПУ имени Абая - гордится своими достижениями и инновациями. С момента своего основания университет лидирует в системе высшего образования страны, готовя квалифицированных специалистов для всех сфер общества и педагогических кадров новой формации.

Abai University, с почти вековой историей, является источником казахстанской науки и образования. Сегодня в университете обучается более 16 500 студентов по 230 образовательным программам, 143 из них имеют международную аккредитацию. Образовательные программы предоставляют возможность обучения на английском, французском, китайском, турецком, арабском и корейском языках.

Флагман педагогического образования РК уверенно занимает лидирующие позиции среди вузов Центральной Азии. В рейтинге «QS World University Rankings-2025» КазНПУ имени Абая занял 671-680-е место среди лучших вузов мира и вошел в топ-5 Казахстана. В региональном рейтинге QS WUR Asia университет занимает 146-е место и входит в топ-150 лучших вузов Азии.

В предметном рейтинге «QS WUR by subject-2024» в широкой области «Искусство и гуманитарные науки» университет занимает 351-е место в мире и 3-е место в стране. По специальности «Образование и обучение» Abai University входит в топ-100 глобального рейтинга и занимает 54-е место, что соответствует 1-у месту в Казахстане. По специальности «Английский язык и литература» также входит в топ-100 и занимает 93-е место в мире и 1-е место в Казахстане, что является прекрасным доказательством лидерства по педагогике на глобальном, региональном и страновом уровнях среди всех университетов.

Сегодня Abai University объявляет прием документов на новые образовательные программы на 2024-2025 учебный год, уделяя особое внимание направлениям «В091-Туризм», «В092-Досуг», «В093-Ресторанное дело и гостиничный бизнес» и «В120-Подготовка педагогов профессионального обучения (по профилю)».

Университет предлагает уникальные условия для обучения по двудипломной программе Франции. На базе университета создан филиал Университета Лотарингии, который готовит специалистов в области права, педагогики, экономики и управления. Планируется установить стратегическое партнерство с другими зарубежными вузами, что откроет новые возможности для студентов и преподавателей.

В этом году в рамках сотрудничества с Университетом Лотарингии выделены образовательные гранты и объявлен набор на образовательные программы по следующим направлениям: Бакалавриат - «B018(KZ-FR)-Подготовка учителей иностранного языка», «B140(KZ-FR)-Международные отношения и дипломатия», «B044(KZ-FR)-Менеджмент и управление», «B046(KZ-FR)-Финансы, экономика, банковское и страховое дело», «B047(KZ-FR)-Маркетинг и реклама», «B093(KZ-FR)-Ресторанное дело и гостиничный бизнес». Эти программы обеспечивают подготовку специалистов по европейским стандартам и позволяют получить диплом зарубежного партнёра.

Abai University активно поддерживает молодых исследователей, предоставляя все необходимые ресурсы и возможности для развития и реализации их научного потенциала, обеспечивает доступ к современным лабораториям и библиотечным фондам, способствуя активному участию студентов и ученых в научной деятельности. Кроме того, предоставляются возможности для стажировок и обучения по программам академической мобильности в лучших вузах и научных центрах мира.

Присоединяйтесь к Abai University и откройте для себя новые возможности для личностного и профессионального роста!

05.07.2024

Источник: bilimdinews.kz