05.07.2024

Тренинг со студентами «Жасыл ел» на тему «Профилактика эмоционального выгорания»

4 июля 2024 года прошел психологический тренинг на тему «Профилактика эмоционального выгорания», организованный Службой психологической поддержки КазНПУ имени Абая.

Основная цель тренинга, в котором приняли участие около 20 молодых людей трудового отряда «Жасыл ел» - профилактика эмоционального выгорания студентов, посвятивших время летних каникул труду, помощь в преодолении усталости, беспокойства и оказание психологической помощи по теме.

Во время тренинга были проведены упражнение «Приветствие телом» с целью более близкого знакомства участников друг с другом и формирования позитивного психологического климата в группе, а также упражнение «Поза Наполеона», направленное на то, чтобы учиться и открываться друг другу, налаживать близкие отношения. Также психологи предоставили студентам специальные рекомендации по выходу из стресса, эмоционального выгорания и ответили на интересующие студентов вопросы.

В конце тренинга была дана психологическая консультация по профилактике эмоционального выгорания, а также студенты поделились своими впечатлениями.

Служба психологической поддержки