Болгарские профессора читали лекции в Abai University

4 июля 2024 года на Факультете истории и права состоялась встреча с профессорами Софийского университета им. Св. Климента Охридского, где профессора Джени Маджаров и Георгий Николов прочитали лекции по истории и культурологии. Во встрече с болгарскими учеными приняли участие профессорско-преподавательский состав факультета, докторанты, магистры и учителя школ города Алматы.

В ходе мероприятия с приветственными словами выступили заведующий кафедрой политологии и социально-философских дисциплин Жомарт Симтиков, а также профессорско-преподавательский состав кафедры всемирной истории Ханзада Сутеева и Руслан Сейтказиев. Лекции болгарских профессоров Георгия Николова и Джени Маджарова были очень познавательны; они провели сравнительный анализ культурных ценностей в истории. Преподаватели университета задали лекторам вопросы, на которые они с интересом ответили. Встреча с учеными прошла на высоком уровне.