Abai University укрепил сотрудничество с Университетом Кёндон (Южная Корея)

10 июля 2024 года в КазНПУ им. Абая состоялась встреча с представителями Университета Кёндон (Южная Корея). В ходе встречи были рассмотрены перспективы сотрудничества в нескольких ключевых направлениях. Были предложены различные виды сотрудничества, включая академическую мобильность студентов и преподавателей на один или более семестров, а также обмен опытом. Особое внимание было уделено проектам совместного обучения в таких областях, как бизнес-администрирование, гостиничный и туристический менеджмент, дошкольное образование и компьютерный инжиниринг.

Президент Университета Кёндон, профессор доктор Ли Джон Кью, возглавил делегацию и выразил большую заинтересованность в установлении партнерских отношений. Встреча завершилась подписанием меморандума о сотрудничестве, который станет основой для дальнейшего взаимодействия и реализации совместных инициатив.

Эта встреча стала важным шагом в укреплении партнерства между университетами и открывает новые перспективы для сотрудничества в будущем.