26.07.2024

В Abai University продолжается подготовка общежитий к новому учебному году

КазНПУ имени Абая активно готовится к приему студентов в общежитиях на новый 2024-2025 учебный год. Подача заявок на общежитие осуществляется с 10 по 25 августа.

25 июля 2024 года ректор университета Болат Тлеп посетил четыре общежития вуза на 1206 мест и ознакомился с процессом подготовки к приему студентов. В настоящее время в общежитиях проводится косметический ремонт и дезинфекционные работы для создания комфортных и безопасных условий.

Особое внимание при распределении мест в общежитиях уделяется социальным аспектам. В первую очередь приоритет отдается первокурсникам и студентам из социально уязвимых слоев населения. Процесс подачи заявок на размещение в общежитии автоматизирован, что обеспечивает его доступность и прозрачность, делая его удобным для всех студентов. Эти меры направлены на поддержку наиболее нуждающихся студентов и создание равных возможностей для всех.

В этом году Abai University для обеспечения обучающихся местами в общежитиях заключил договор с пятью арендными общежитиями на 1550 мест. Это решение было принято с целью максимального удовлетворения потребностей студентов 1-4 курсов, нуждающихся в жилье. В настоящее время ведутся переговоры с тремя дополнительными общежитиями, которые могут вместить еще 1616 студентов. Все арендованные общежития оснащены видеокамерами и обеспечены всеми условиями для комфортного проживания студентов.

Университет создает все необходимые условия для комфортного проживания и обучения студентов, учитывая их потребности в жилье. Эта инициатива подчеркивает стремление Abai University предоставлять студентам качественное образование и оказывать социальную поддержку.

С 1 июня 2024 года для оптимизации процесса размещения студентов в общежитиях и оказания поддержки действует ситуационный центр, расположенный по адресу: Казыбек би, 30/1. В центре функционирует телефон доверия, который позволяет студентам и их родителям оперативно получать информацию по вопросам размещения в общежитиях.

Если вы хотите получить подробную информацию по заселению в общежитие, можете обратиться в Ситуационный центр Abai University. Контактный телефон: 8 727 293 88 67.